Все о Телебанке банка ВТБ24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Страница 1 из 1 1
Форум о системе Телебанк ВТБ24 » Услуги ВТБ24 частным лицам » Банковские карты » Почему не запрашивается пин-код при покупках?
Почему не запрашивается пин-код при покупках?
Zvelh Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя карта не запрашивает пин-код когда я оплачиваю покупки в гипермаркете по ней. Разве любая карта не должна в любом случае его запрашивать? Это как минимум очень опасно, почему это не предусмотрено?! В гипермаркетах если забыл паспорт верят на слово, то бишь любая дама может оплатить свои покупки моей картой если я её потеряю, или её украдут и я не сразу обнаружу пропажу.

Offline
DonAtom Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
  1. Ввод Пин-кода обязателен только по карте Маестро, по остальным картам либо ввод Пин-кода, либо подпись покупателя на чеке. При этом кассир обязан сверить подпись покупателя на карте с подписью на чеке. При каких либо сомнениях продавец имеет право попросить у покупателя документ, удостоверяющий личность.
  2. На данный момент, если в торговой точке при покупке запрашивается ПИН-код (для всех карт кроме Маестро), то покупатель имеет полное право нажать "отмену (красный крестик)" и выйдет типовой чек с местом для подписи покупателя, что я регулярно и делаю.
  3. Лично я против обязательного ввода ПИН-кода. Мне совсем не хочется поздно вечером в супермаркете, когда кругом люди и периодически весьма характерной наружности, светить свой ПИН-код, вводя его на клавиатуре. Проще и безопаснее поставить автограф.
  4. Если Вы боитесь несанкционированных операций в магазинах, то можете поставить лимиты по суммам операций оплаты в торговых точках.
Offline
Форум о системе Телебанк ВТБ24 » Услуги ВТБ24 частным лицам » Банковские карты » Почему не запрашивается пин-код при покупках?
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Все о платежных (банковских) картах Сбербанка на форуме клиентов Банка