Все о Телебанке банка ВТБ24

...

Все об услугах Сбербанка на форуме клиентов

...
18:58

В планах ВТБ24 увеличить кредитный портфель более чем на 30 процентов

ВТБ24 за 2011 год планирует нарастить кредитный портфель более чем на 30%, увеличение кредитования в 2012-м будет не менее 30%. Как сообщают РИА Новости, об этом заявил журналистам руководитель банка Михаил Задорнов.

С его слов, потрясения на рынках финансов, которые отмечаются в последние месяцы, не отразились на бизнесе ВТБ24. «Мы по-прежнему эффективно привлекаем средства на депозиты, на середину сентября 15 миллиардов рублей дополнительный прирост портфеля депозитов, что отличный результат для этого года», — поделился Задорнов.

В ВТБ24 ожидают, что за текущий год объем кредитов увеличится больше запланированного. «Мы предполагали, что портфель вырастет на треть. Я думаю, что прирост составит более трети», — сообщил глава банка. Это ожидание основывается на результатах сделки по приобретению ипотечного портфеля банка «КИТ Финанс» размером 33 млрд рублей, которая будет завершена до конца года.

Руководитель банка заметил, что рыночные колебания пока не повлияли на поведении банковских клиентов. Портфель кредитов ВТБ24 увеличивается на 3% в месяц. Фактором, который может изменить поведение людей, может стать существенное падение цен на рынках сырья, полагает он. «Если население обнаружит, что стоимость нефти упала с текущих 100—110 долларов за баррель до 60 долларов, тогда население переосмыслит свои финансовые планы и скорректирует их».

Просмотров: 1483 | Добавил: DonAtom | Теги: кредит, год, втб, портфель, месяц, банка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);