Все о Телебанке банка ВТБ24

...

Все об услугах Сбербанка на форуме клиентов

13:12

Почему ВТБ24 берет плату за интернет-банк Телебанк

Брать или не брать плату за интернет-банкинг? А если брать, то как — в виде абонентской платы или комиссионных? Своим мнением на этот счет с порталом Банки.ру поделилась начальник отдела дистанционного банковского обслуживания ВТБ 24 Елена ДЕГТЕВА.

Да, сейчас мы взимаем абонентскую плату за пользование системой «Телебанк». Что бы ни говорили наши конкуренты, бесплатного интернет-банка практически никто не предлагает.

«Телебанк» стоит 300 рублей в год — клиент сразу знает, какую сумму ему нужно заплатить за услугу. Другие банки зачастую декларируют бесплатность своего интернет-банка, но при этом он может входить в определенный пакет услуг, включающий в себя, например, еще счет и карту. И без покупки всего такого пакета доступа к интернет-банку вы не получите.

Очевидно, что своей тарифной политикой банки прежде всего популяризируют интернет-канал среди своих клиентов — это как минимум позволяет снизить нагрузку на отделения и предложить клиентам современные и удобные способы управления своими финансами, которые доступны для клиентов 24 часа в сутки. Популярность интернет-банкинга растет, в ВТБ 24 20% от всех вкладов открываются через «Телебанк», и мы видим тенденцию к росту подобных показателей.

Тарифы на операции, проводимые через систему «Телебанк», в разы ниже, чем на аналогичные операции, осуществляемые в офисе банка, а по ряду услуг тариф и вовсе равен нулю (стоит посмотреть, например, широкий перечень партнеров, в пользу которых можно осуществить оплату за сотовую связь, Интернет, обучение и прочее).

Ввиду того, что вы сами проводите операции и на их проведение банк тратит меньше времени, себестоимость услуг через дистанционные каналы ниже. Поэтому проведение операций через дистанционные каналы становится более привлекательным для клиента.

Просмотров: 14 | Добавил: DonAtom | Теги: система, дистанционный, операция, клиент, услуга, втб, плат, телебанк, банка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: