Все о Телебанке банка ВТБ24

...

Все об услугах Сбербанка на форуме клиентов

16:08

Что думают акционеры об обратном выкупе акций ВТБ?

Анна Гришенская о выкупе акций ВТБАнна Гришенская (Железнодорожный): Продавать свои акции во время обратного выкупа точно не буду. Считаю, что их нынешняя курсовая стоимость сильно занижена. Сейчас выплаты по дивидендам невысокие, но я рассчитываю на то, что в скором времени банк примет решение по их увеличению. В конце концов и финансовый кризис не вечен. На мой взгляд, уже через пару лет акции будут стоить гораздо дороже цены размещения. ВТБ растет, и я буду расти вместе с ним. Рассчитываю, что благодаря акциям ВТБ смогу в будущем финансово помочь и детям, и внукам.

***

Ольга Дудник о выкупе акций ВТБ.Ольга Дудник (Самара): Еще в сентябре прошлого года я написала Владимиру Путину письмо по поводу обратного выкупа акций. Не знаю, дошло ли оно до него, но факт остается фактом. Государство и банк пошли навстречу акционерам. Решение об обратном выкупе акций сняло напряжение, которое в последнее время царило вокруг ВТБ. Я буду продавать свои акции, но не для того, чтобы расстаться с ВТБ, а для того, чтобы докупить по рыночной стоимости и увеличить свой пакет ценных бумаг в банке. Считаю, что с выходом на китайский и индийский рынки у ВТБ есть шансы приумножить капитал. А это означает безусловную пользу для акционеров.

***

Игорь Кравченко (Москва): Я приобретал акции ВТБ не только в 2007 году, когда было объявлено «народное IPO». Покупал ценные бумаги банка даже в разгар первой волны кризиса. Нынешнюю акцию государства и банка по обратному выкупу считаю справедливой. Именно этот шаг повлиял на мое решение и дальше оставаться акционером ВТБ. Увы, наша страна развивается по законам дикого капитализма, которым нас пугали в советское время. Однако в данном случае ВТБ воспользовался положительным международным банковским опытом. Такое решение справедливо по отношению ко всем акционерам, но особенно важно для нас, пенсионеров. Я верю в будущее нашей страны. А всем акционерам желаю терпения и не терять надежды на лучшее.

Просмотров: 352 | Добавил: DonAtom | Теги: Выкуп акций ВТБ, акционеры, мнения, миноритарии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]