Все о Телебанке банка ВТБ24

...

Все об услугах Сбербанка на форуме клиентов

Блог

«Обратную ипотеку» в России закрепят законом

Представители «Общероссийского народного фронта» разработан проект документа, главная цель которого, узаконивание так называемой «обратной ипотеки». Авторы документа предполагают, что система «обратной ипотеки» позволит престарелым людям в достатке прожить старость.

Вместе с тем, анализируя сложность этого вопроса, а также то, что давно следовало бы пресечь злоупотребления с жильем одиноких пенсионеров, они отмечают то, что все аспекты представленного документа должны быть детально продуманы на законодательном уровне. В документе делается акцент на том, что «многие из пенсионеров предпочли бы получать «дополнительную пенсию» и проживать в квартире до конца жизни при условии, что после ухода из жизни их недвижимость перейдет в собственность банка или другой организации, производившей им эти выплаты».

Россия перенимает эту идею из стран Запада. Она, в первую очередь, направлена на малообеспеченных и пожилых граждан. Система ее действия довольна пр... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: DonAtom | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

ВТБ 24 создал мобильное приложение для iPhone, рассказали в пресс-службе банка. Благодаря новым возможностям, открываемым этим приложением, пользователи систем «Телебанк» и «Телеинфо» смогут отслеживать состояние своих счетов, банковских карт, кредитов и вкладов непосредственно в iPhone. Функционал приложения также предусматривает возможность оплаты услуг операторов мобильной связи, провайдеров Интернета, коммунальных услуг, конвертации валют, переводов денег на счета другого клиента банка или в другой банк.

«На данный момент проводятся работы по расширению функционала приложения для iPhone, — комментирует руководитель отдела дистанционного банковского обслуживания ВТБ 24 Елена Дегтева. — Также мы готовим к выпуску версии приложения для систем Windows Mobile и Symbian, планируем запустить мобильную версию сайта (PDA) сервиса «Телебанк».

Приложение банка ВТБ 24 для iPhone доступно в App Store. Найти его можно по ключевым словам «ВТБ24»,... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: DonAtom | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

С 14 октября граждане обратившиеся в ВТБ 24 смогут оформить кредит в любом регионе РФ присутствия банка независимо от места постоянной или временной регистрации. Об проинформировал президент предправления банка Михаил Задорнов. Он сообщил, что ранее система экстерриториальности затрагивал лишь ипотечный сегмент бизнеса банка.

Он отметил, что ограничения устранены в отношении кредитных карт, потребительских кредитов, а также расчетных карт с одобренным овердрафтом, при этом остальные требования для предоставления финансового продукта сохраняются.

Также ВТБ 24 уменьшил список документов, предоставляемых для получения потребительских кредитов на сумму до 500 тыс. рублей, в частности потенциальным заемщикам не нужно будет предоставлять копию трудовой книжки.

Задорнов обратил внимание, что новшества позволят значительно упростить процесс подготовки и оформления документов. «Однако, мы не ослабляем свои требования к клиентам с т... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: DonAtom | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (1)

Банк ВТБ 24 представил новую депозитную услугу для частных лиц — вклады в китайских юанях. Госбанк первым из списка крупнейших финансовых организаций страны предоставил клиентам возможность размещать средства на депозитах в китайской валюте. В эпоху затянувшегося финансового кризиса подобный продукт поможет гражданам, сберечь свои средства, тем более что доллар и евро ведут себя очень нестабильно, — дают оценку эксперты.

Зимой прошлого года вклады в валюте КНР предложил своим клиентам «Мой банк». До внедрения нового продукта в ВТБ 24 иметь депозит в юанях можно было только здесь. Ставку «Мой банк» сейчас устанавливает исходя из суммы вклада. При внесении на депозит 500 тысяч рублей она будет составлять 2,75%.

В последнее время котировки юаня стабильно растут относительно российского рубля. По данным ЦБ РФ, на 1 июня 2011 года курс юаня равнялся 43,18 рубля за 10 юаней. По информации на 5 октября 51,26 рубля за 10 юаней.

При сохранении имеющих... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: DonAtom | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Приложение «Мобильный банк ВТБ24» было представлено клиентам, владеющим устройствами на базе операционной системы Android, проинформировали сегодня в пресс-службе банка ВТБ24.

Благодаря мобильному приложению клиенты получили возможность подключиться к системе «Телебанк» и отслеживать состояние собственных счетов, платежей по кредитам и т.п. Функционал приложения включает оплату мобильной связи, коммунальных платежей, услуг провайдеров интернета, конвертацию валюты, перевод денежных средств на счет других клиента банка или в сторонний банк.

Приложение нацелено не только на пользователей интернет-банка «Телебанк». «Мобильный банк ВТБ24» также дает возможность быстро отыскать ближайший банкомат, ознакомиться с временем его работы, проверить актуальные курсы конвертации валют и драгоценных металлов.

Руководитель отдела удаленного банковского обслуживания «ВТБ 24» Елена Дегтева рассказала, что в ближайшем время банк премирует приложения... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: DonAtom | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Банк ВТБ 24 с текущего месяца снижает процентные ставки по потребительским кредитам на 1 пункт. Об этом сообщается в пресс-релизе банка. Как отмечается в сообщении, процентная ставка по кредитам наличными будет составлять 20% годовых. Учитывая льготные условия, предусмотренные для некоторых категорий граждан, общий уровень ставок начинается от 14%.

ВТБ24 предоставляет потребительские кредиты на срок от 6 до 60 месяцев в размере от 50 тыс. до 3 млн рублей. Они являются нецелевыми, то есть заемщик имеет право использовать полученные деньги по своему разумению.

Просмотров: 265 | Добавил: DonAtom | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

В банке ВТБ 24 стали доступны для открытия счета для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, информировали в финансовой организации.

Новое предложение обусловлено изменениями в законах РФ — в частности, вступление в силу закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», а также редакцией закона № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Отныне для выполнения расчетов в сфере по приему платежей от физлиц платежные агенты, субагенты и поставщики обязаны открывать специализированные банковские счета, по которым законами РФ точно установлен перечень разрешенных операций.

Чтобы открыть такой счет в банк представляется пакет документов, требуемый для открытия стандартного расчетного счета в ВТБ24, а также договор об осуществлении деятельности по приему платежей. При наличии в банке активного расчетного счета клиенту необходимо только предоставить обозначенный договор.

Просмотров: 571 | Добавил: DonAtom | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

В сентябре текущего года банк ВТБ24 завершил организационное внедрение терминала для торговли на рынках МетаТрейдер 5, позволяющий повысить уровень комфорта для клиентов банка.

На данный момент в сегменте брокерского обслуживания банк безвозмездно предоставляет клиентам торговую систему Onlinebroker, которая является собственным продуктом банка и дает возможность производить операции на фондовом рынке и Forex, и торговую программу Quik, также используемую для операций на фондовом рынке.

Теперь ассортимент торговых программ пополнился терминалом МетаТрейдер 5. С 19 сентября все клиенты ВТБ24, пользующиеся брокерскими услугами банка, могут применять ее для совершения операций на рынках.

МетаТрейдер 5 – это последняя версия одной из наиболее популярных торговых программ для работы на фондовых и спот рынках (в будущем планируется расширение возможностей, например, рынок опционов), преимуществами которой являются встроенные ин... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: DonAtom | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

ВТБ24 с 27 сентября смягчает требования к заемщикам по кредитной программе «АвтоЭкспресс». Как сообщается в пресс-релизе банка, теперь заявки на кредит принимаются также от клиентов, имеющих временную регистрацию в соответствующем регионе (со сроком окончания не менее полугода на момент подачи заявления).

«АвтоЭкспресс» — услуга ВТБ24 по экспресс-кредитованию, дающая возможность получить кредит на покупку нового или подержанного автомобиля заграничного производства или новой машины отечественного производителя прямо в автосалоне за 1 день, напомнили в банке. Одобрение или отказ кредитной заявки осуществляется в течение одного часа. Кредиты предоставляются сроком до 5 лет в размере до 2,8 млн рублей или эквивалента в долларах/евро. Минимальный первоначальный взнос — 20% цены покупаемого транспортного средства.

Просмотров: 255 | Добавил: DonAtom | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Финансово информированные россияне отказываются от ипотечного кредита
Почти половина разбирающихся в финансовых вопросах соотечественников, а точнее 44 процента, не желают оформлять ипотечный кредит: таковы результаты последнего исследования холдинга РОМИР. Специалисты центра отмечают, что проблемы с популяризацией ипотеки обуславливаются вовсе не дефицитом информации у потенциальных заемщиков. Промо-акции вывели ипотеку для россиян на более понятный, но от этого не более доступный уровень.

Например, вышеуказанный опрос выявил, что больше половины россиян (60%) считают, что они весьма информированы об возможностях ипотечного кредитования. Из них 18 процентов уверенны, что понимают суть ипотеки «очень хорошо», а 43% утверждают, что владеют достаточными знаниями об этой услуге. При этом среди мужчин "специалисты по ипотеке" встречаются в 1,5 раза чаще, чем среди женщин, 21% и 14% соответственно.

Только треть респондентов признали, что об ипотечном кредите «слышали, но знают мало». И всего 2% участников опроса заявили, что совершенн... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: DonAtom | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »